Дистанционное образование

Дистанционное образование

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Объявление для выпускников, их родителей и учителей

(для размещения в разделах «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ»)

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!

Министерство образования и науки с 01 марта 2023 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ по всем учебным предметам. Консультации проводятся с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК) каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 1 по 22 марта 2023 года).

Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (
https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Положение об ЭО и ДОТ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, которые рекомендованы МОиН РБ как руководство к действию.

Обучающий вебинар ИРО РБ по дистанционному обучению для школ

Обучающий вебинар АО "БРСК" по работе в АИС "Образование"

Ссылки на он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий")

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения.

В него вошли:

платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
 mos.ru/city/projects/mesh;
bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» —